Выберите верные суждения
М.C. Горбачев провозгласил лозунг «Вперед к Ленину»
в период перестройки активно проводилась политика раскулачивания
с 1988г в СССР стали массово открывать храмы
академик А. Сахаров был возвращен из ссылки
в СССР перестали глушить западные радиостанции
Н. Андреева утверждала «Атеизм-это духовный Чернобыль»
М.С. Горбачёв провозгласил лозунг «Вперед к Ленину»
– Верно. Горбачёв во время перестройки часто ссылался на идеи Ленина как основу для обновления СССР.В период перестройки активно проводилась политика раскулачивания
– Неверно. Раскулачивания — это явление 1920–1930-х годов. В период перестройки такой политики не было.С 1988 г. в СССР стали массово открывать храмы
– Верно. При Горбачёве религиозная политика стала либеральнее, и начали возвращать церкви верующим.Академик А. Сахаров был возвращен из ссылки
– Верно. Андрей Сахаров был снят с ограничений и вернулся в Москву в 1986 году.В СССР перестали глушить западные радиостанции
– Верно. В период перестройки глушение западных радиостанций значительно ослабло, что способствовало большей информированности.Н. Андреева утверждала «Атеизм — это духовный Чернобыль»
– Верно. Наталья Андреева, известный православный публицист, действительно высказывалась в таком духе.