Вопрос по бензотриммеру, нужен совет
Дал попользоваться соседу своим триммером Хутер, в который я обычно лью смесь 1:40 (25 мл масла на литр бензина). Сосед мою смесь выработал и залил свою, которая 1:50 (20 мл масла на литр бензина). На вопрос, почему он так сделал, хотя на самом триммере написаны нужные пропорции, ответил, что в свой триммер и пилу Штиль льет именно такую смесь и все нормально. Масло он тоже использовал штилевское. Я эту смесь слил от греха подальше, но на душе все равно как-то неспокойно. Не будет ли плохо движку от недолива? В цилиндр заглядывал через выхлоп, вроде поршень без задиров.
Если бы он вообще не налил масла, тогда был бы вопрос, а с такой разницей движку пофиг.
Вы все те кто использует ДВС что вообще не в курсе как он устроен, и зачем ему масло в бензине. :)
И еще совет : не давай никому свою технику и не бери чужую.
Не давай больше ни кому, раз такой"чайник" в технике...сломаешь не кого винить будет.