Велик выгодней такси?

В велах я не шарю, пообщался с теми, кто шарит, говорят, даже если за сотку взять, комплектующие там будут так себе, а все что дешевле - хлам. Мне не особо интересно, какие там комплектующие, мне главное понимать финансовую целесообразность в передвижении по городу. Если нормальный велик стоит пол мульта, я лучше на такси покатаюсь, а если дешман за 20-ку пару месяцев отъездит и не развалится, значит смысл уже есть. Еще нужно учитывать риск, что велик сопрут. Что думаете по этому поводу?

Бери Форварт Апач брат. Это топ. Но стоит 30к.

Из минусов - вилка практически не прогинается.

За двадцатку вполне можно найти нормальный городской велосипед, тот же Стелс, которого вполне хватит лет на десять. За сотку - это если в соревнованиях участвовать или перед девчонками повыпендриваться.

те что дорогие это очень комфортные велики, с кучей фишек и прочего. те что просто про руль педали и колеса, думаю что за 20 не развалятся, если нормально ездить и не весить 500 кг