Двигатель 2106 после капиталки, пробило ли гбц.
Была капиталка движка,сегодня первый раз запускал его. минуты три проработал и сам заглох, потом в расширительный бачок очень сильно пошло давление и булькотение, потом вся жидкость разом ушла. долил, пробовал еще раз запустить вроде все нормально. но с выхлопа еле видный дымок белый идёт. как всё таки понять пробита гбц или нет. манометра для проверки компрессии нет :( так же перед тем как заглохнуть, очень громко тарахтели клапана, но после "перерыва" дальше была только тишина. даже если в моменте пробило головку, могла ли она встать на место? воды в масле вроде нет (масло прозрачное, капал на салфетку, не похоже что есть вода) две из четырех свечей на пол тона светлее, но не прям чистые (все в темном нагаре)
Выводы делать рано. Абсолютная бестолковость.
Если б пробило прокладку ГБЦ, то в расширительном бачке была бы масляная эмульсия. А дымок из трубы при холодном ДВС - это нормальное явление. У Вас в системе охлаждение образовалась воздушная пробка и её нужно удалить. Желаю удачи!
кто делал к тому и вопросы !
сейчас сразу не определить. месяц покататься надо, понаблюдать. ещё качество современных запчастей оставляет желать ЛУЧШЕГО. многие после капиталки моторов сейчас чешут репу и говорят "Лучше бы НЕ КАПИТАЛИЛИ".
Все норм, ездий