Отключается Bluetooth мышка

Мышь подключена к Steam Deck через Bluetooth. При зажатии двух кнопок и по истечении примерно 5 секунд мышка рассоединяется от устройства. Как решить проблему с рассоединением?

  1. Проверьте комбинации кнопок:
    — Некоторые мыши интерпретируют зажатие кнопок как сигнал к выключению/переподключению. Проверьте инструкцию к мышке на наличие скрытых функций.

  2. Обновите систему:
    — Включите режим Desktop → откройте Discover Store → обновите пакеты bluez (Bluetooth-стек) и steam-deck-drivers.

  3. Сбросьте подключение:
    — Удалите мышь из списка устройств → перезагрузите Steam Deck → подключите заново.

  4. Измените настройки питания Bluetooth:
    — В Desktop Mode через терминал введите:

    sudo nano /etc/bluetooth/main.conf

    Добавьте строку: IdleTimeout=0 (отключает таймаут бездействия).

  5. Проверьте на другом устройстве:
    — Если мышь отключается и там — проблема в её прошивке.