Киев бомбили, кончились Patriot(ы).
Ночью 25 мая над Киевом была зафиксирована активная работа зенитных ракетных комплексов Patriot. Судя по тревожной реакции ряда украинских телеграм-каналов, за несколько часов было выпущено свыше двух десятков ракет типа PAC-3, а по отдельным оценкам — до 40, сообщает «Военная хроника».
Речь идёт о наиболее современной версии зенитных ракет из состава комплекса Patriot PAC-3 MSE. Эта версия отличается усовершенствованным двигателем и улучшенными аэродинамическими характеристиками, что позволило увеличить дальность перехвата до 40 км, а максимальную высоту до 20–25 км. Тем не менее, даже такие технические параметры, судя по всему, не обеспечили ВСУ необходимого результата при массированной атаке на украинскую столицу.
Двадцатью патриотами сбили триста Гераней? Похоже на правду!
Какие нафиг патриоты в киеве
Они все давно выбиты.
Их и было то кот наплакал.
Ну если на каждую боевую Герань запускают несколько точно таких же пустышек, то всё сходится. Поэтому хѳхлы и докладывают, что из 300 мопедов сбили 299 и... возможно они не далеки от истины, поскольку ложные цели никто не считает кроме них... ахахахъ
Они, кстати и Кинджалы также «сбивают», поскольку новая модификация при подлете отстреливает электромагнитные ловушки-отражатели..
Усё идэ по плану.
в обстрелах Киева и всей Украины не в недостаче ПЕТРИОТОВ а в том что Россия стирает города УКРАИНЫ ракетами разных видов.