Чем заменить Microsoft Office, который не продаётся теперь в России?

Посоветуйте не очень дорогой офисный пакет с функцией проверки орфографии и пунктуации.

Microsoft Office прекрасно работает в России, и вопрос не в запрете, а в доступности официальной покупки через сайт Microsoft. Если ты не хочешь платить дорого или не можешь купить напрямую — вот варианты:

Даже если Microsoft прекратила официальные продажи, программы Microsoft Office (2016, 2019, 2021, 365) полностью функционируют в России. Они:

  • устанавливаются;

  • активируются (через ключ или аккаунт Microsoft);

  • получают обновления (в том числе по безопасности);

  • работают без ограничений — Word, Excel, PowerPoint, Outlook и т. д.

Где взять Microsoft Office

  1. Образ (официальный дистрибутив)

    • Скачивается здесь официальные все образы disk.yandex.ru/d/o0BYS_vLWeqo2w

    • Или можно скачать с официального сайта Microsoft, если есть аккаунт.

  2. Ключи

    • Продаются на маркетплейсах: OZON, Wildberries, Allsoft, Softkey.

    • Цена — от 300 до 800 рублей.

    • Один раз ввёл — и работаешь сколько хочешь.

    • Инструкция где купить проверенные ключи по той же ссылке файл там есть

Что с активацией и обновлениями

  • Активация работает — даже через интернет, если ключ лицензионный.

  • Обновления приходят, в том числе для безопасности.

  • Облачные функции (если у тебя Office 365) — работают через VPN, но не обязательны для оффлайн-работы.

Зачем что-то менять, если всё работает?

Никакого смысла менять Microsoft Office на другие пакеты нет, если:

  • ты им уже пользовался;

  • всё устраивает по функциям;

  • ты работаешь с .docx, .xlsx и хочешь полной совместимости;

  • тебе нужна проверка орфографии, макросы, удобные таблицы, формулы и т. д.

Вывод

Если у тебя уже есть Microsoft Office или ты хочешь установить — просто скачай образ, купи ключ и всё будет работать. Никакой зависимости от официальных продаж в России нет.
Менять на другие программы нет смысла, если Office устраивает — он работает на 100%.

GLAVQA благодарит за интересный вопрос

LibreOffice - пожалуйста

Чем Вас не устраивает бесплатный OpenOffice?

подписывайся на канал, много чего полезного имеется! :)

https://t.me/spotify_dostupen

так полно БЕСПЛАТНЫХ аналогов Microsoft Office...