Закон и порядок
+4Помогите решить задачу по гражданскому праву
При регистрации ООО «Дубрава» налоговый инспектор усомнился в законности содержания представленных учредителями документов. В частности, учредительный документ был назван как положение из которого следовало, что организация создается единственным учредителем Ивановым, размер уставного капитала установлен в 5 тыс. руб. Налоговый инспектор посчитал, что это не соответствует признакам юридического лица, таким как организационное единство, достаточная самостоятельная имущественная ответственность по обязательствам организации. В связи с этим документы были возвращены заявителю.
Правомерны ли действия налогового инспектора? Раскройте содержание признаков юридического лица.