Какие данные о ЦОД надо передавать владельцам сайтов, которые собирают заявки, в РКН?
Добрый день!
Какие данные о ЦОД надо передавать владельцам сайтов, которые собирают заявки, в РКН? Например домен на хостинге рег.ру, сам сайт на тильде, тильда интегрирована в систему сквозной аналитики Ройстат, Ройстат передает заявку на почту Яндекс и в Битрикс24. Персональные данные клиента проходят всю цепочку данных сервисов. В заявлении для РКН необходимо указывать адрес ЦОДа каждого сервиса или достаточно или только владельца сайта?
Сервера тильды расположены за границей и пд проходят сначала через них. Потому исходя из требований ркн об использовании серверов, расположенных в РФ, вообще сомнительно, что теперь можно использовать тильду для сбора ПД. Например, на сайте есть раздел заявки, где оседают заявки, помимо того, что они куда-то пересылались. Как я понимаю, они уже находятся заграницей. Так же, как и куки. Пишут, что некоторым владельцам сайтов на тильде уже прислали требование от РКН о переносе сайта на российские сервера.