Как называются слова которые слева-направо читаются как одно слово а справа-налево как другое слово

Палиндром.

Пенисологизм

Анаграммы

Слова, которые слева направо читаются как одно слово, а справа налево — как другое, называются **"гетеропалиндромами"** (или иногда **"обратимыми анаграммами"**).

Слова, которые читаются слева направо как одно слово, а справа налево — как другое, называются "гетеропалиндромами" (или иногда "двунаправленными анаграммами").

### Примеры таких слов:

- "Кот" → "ток"

- "Топор" → "ропот" (устар.)

- "Анна" → "анна" (но это палиндром, так как читается одинаково)

### Отличие от палиндромов:

- Палиндром — слово или фраза, которая читается одинаково в обе стороны (*"шалаш"*, "А роза упала на лапу Азора").

- Гетеропалиндром — разные слова при разном направлении чтения.