Началась бессонница с новогодней ночи 2024 года. раньше на сон не жаловалась. что делать?
полтора года назад так и не смогла уснуть в новогоднюю ночь и после этого почти каждую ночь бессонница. пью таблетки снотворные меларена но они не всегда помогают. засыпаю по 2 часа а потом могу проснуться в 3-4 утра
Вaлoкoрдин попробуйте (он без рецепта), я от него хорошо сплю. Через 20-30 минут после приема меня тянет в сон, сплю хорошо и без перерывов. Меньше гаджетов и телевизора перед сном, можно что то почитать. Гуляйте больше на свежем воздухе, ходите пешком или легкие физические нагрузки. Можно принять теплую ванну, за час до сна. Если все же ситуация не поменяется, то идите к неврологу.