Дизайн, рисование, искусство

Моё мнение по поводу так называемых пространств в новом дизайне Мэйлру

Раньше было строгое распределение вопросов по категориям. Категория вопроса могла смениться автоматически ботом сразу после публикации либо модератор просто сносил вопрос. При этом категории вопросов были с адекватными названиями, их было очень просто найти благодаря подразделам. Сейчас же сделали "пространства" и в каждом из них посты, которые не соответствуют тематике да еще и при написании поста теперь надо выискивать пространства. Нужное пространство невозможно найти с помощью поиска, потому что кто-то дал им нелепые названия.

  1. "Окультуриваемся" это же надо было такое придумать! Почему нельзя было просто написать КУЛЬТУРА.

  2. Непонятно зачем разделили Киноманию и Сериалы. Могли бы как раньше добавить подразделы с сериалами и фильмами.

  3. Тоже самое с пространством Дорамы. Зачем, если есть раздел сериалы? Или дизайнер решил анимешников отделить ото всех? Кстати, для них сделали отдельное пространство "Аниме и манга"

  4. Литературу теперь переименовали в "Читаем вместе", еще появилась "Поэзия Души" непонятно зачем, если при создании поста люди просто выберут оба пространства.

  5. "Бьём и колем" посвящена татуировкам, но название как обычно дебильное. Примечательно, что татуировки засунули в "Окультуриваемся", а не в стиль и имидж.

  6. Бессмысленное пространство "Фэнтези" с описанием "от Властелина Колец до Звездных Войн". ЗАЧЕМ, если уже есть киномания?

  7. "Бог, религия, вера" тоже непонятно как сюда попали, раньше религия была подразделом в философии

  8. Далее идёт Общение с бессмысленными пространствами "Пояснительная бригада" (относится к категории Другое), "Женские мысли" и "Настоящие мужчины" (помянем старую категорию Психология, её разнесли по всему сайту). С категорией праздников решили вообще не заморачиваться. Подарки на все случаи жизни должны быть в Отношениях.

  9. Вместо того, чтобы в Играх добавить просто разделение по жанрам, дизайнер решил заморочиться и сделал отдельные пространства посвященные сериям игр. Наверно этот список будут пополнять до бесконечности, усложняя навигацию (листать придется долго)

  10. Категория Юмор лишилась своего лаконичного названия и превратилась в "Мемную зону". Здесь появилось пространство с кринжовым названием "шутки за 500", я серьезно хочу посмотреть на типа, который это придумывал. При этом непонятно зачем существует пространство "мемы наше всё" как и в случае с кино и сериалами.

  11. Еще более кринжовыми оказались пространства из семейных ценностей. "Бабочки в животе" и "О любви без купюр" по сути одно и то же.

  12. "Детские сказки и мультфильмы" теперь считаются семейной ценностью, ведь они как раз туда и попали, хотя должны были находиться в так называемом "Окультуриваемся"

  13. Даже не стали заморачиваться с "Разойтись нельзя остаться" (кринж) и "Простить и принять", им даже иконки нарисовали идентичные

  14. Поржал с Вечного Покоя в семейных ценностях. Это, если что, очередной ошмёток от разлетевшейся по всему сайту категории Философии.

  15. Секцию "Учёба и Наука" теперь будут делить между собой помогитерешатели, обитатели исчезнувшей категории "Техника, наука, языки” и часть айтишников, так как сюда попало пространство "Программирование" несмотря на отдельный полноценный раздел IT

  16. ТдВ (Темы для взрослых) зачем-то разделили на два отдельных пространства "Мифология жаркой любви" и "Пикантно о любви", походу в команде разработчиков и дизайнеров кто-то соревновался между собой, кто придумает наиболее кринжовое название

  17. Больше всего я кринжанул с Политики переименованной в Политические Дебаты. Ну вы ведь помните какой контингент сидел в категории Политика? Какие между ними могут быть дебаты? Дебаты это четко структурированный обмен мыслями, а не пердёж стариков. Экономика здесь зачем? Она должна быть в финансах.

  18. Меньше всего пострадала категория Интернет и компьютеры. Непонятно зачем добавили "фото, видео, дизайн", их надо было в творческую категорию. Интернет был отдельной категорией, но и его раздробили на "Проблемы с Интернетом" и "Сервисы в Интернете".

  19. Следующими идут пространства айтишников. Их почему-то тоже решили обособить как анимешников. То есть например работу в IT-сфере они будут обсуждать отдельно.

  20. В технике и электронике должны быть и вышеупомянутые компьютеры тоже, раньше так было, но опять зачем-то всё раскидали

Полностью согласна со всеми замечаниями!! Меня тоже всё это БЕСИТ!

Почему выделили разделы для любителей фэнтези, аниме и манги и дорам?? С какой стати всё общество должно ориентироваться на их попсовые интересы?? Ведь у миллионов людей ДРУГИЕ интересы, но для их интересов подразделов нет. Либо ты интересуешься тем же, чем массы (фэнтези, аниме, дорамы), либо тебе общаться НЕГДЕ. Ну что за бред??

Раздел РАБОТА - полный дебилизм. Кроме айти, офисов и заводов есть куча других профессий. Куда, например, писать гуманитариям и людям творческих профессий?? Куда писать тем, что работает на свежем воздухе - садовникам, ландшафтным дизайнерам, озеленителям?? Куда писать пекарям, поварам, кондитерам, а также строителям и курьерам? Для них просто НЕТ пространства.

Раньше был раздел Общество, Политика, СМИ. Там были подразделы для обсуждения социальных тем, проблем общества. А сейчас - только политика и экономика!! А если человеку не понравилось, как его в центре "Мои документы" обслужили чиновники, то куда ему пожаловаться?? Или если он недоволен, что митинг разогнали и цены повысили?? Ведь раздела "Прочие социальные темы" или "Общество" больше нет, а под формат политики и экономики эти темы не подходят, так как они не столь масштабны.

И подобных замечаний можно МОРЕ сделать. Сайт изуродовали, интересы многих людей просто не учитываются.

По подавляющему большинству пунктов согласен. Логику идиотов и непрофессионалов трудно понять.

Структура "пространств" - только часть всей этой беды с этим "обновленным" сервисом. Наиболее явная и наглядная.

В "группе майл.ру" НЕТ профессионалов, руководства проектами и т.п. Нет людей обладающих вИдением и широкой культурой. Есть только "мальчики" и "девочки", кое-как кодящие код, как бог на душу положит, и есть дяди, мешками перекладывающие "бабки". Провал менеджмента.

Последние изменения это показали абсолютно наглядно.

Возможно этот "провал" организован специально, в рамках внутривидовой борьбы и интриг в самой "группе". Склоняюсь к этому варианту объяснения происходящего. Ибо в такой очевидно высокий уровень глупости работников ИТ поверить могу (выдающихся идиотов в ИТ хватает с избытком), но, все-таки, с трудом.

Согласен. Вы молодец, что составили такой обзор. К сожалению сайт стал мягко говоря - "не очень" :-(

Согласна. Раньше была рубрика Туризм. Теперь её нет. Ни про документы. Ни про поездки, ни про страны, города.

Очевидный недостаток в том, что новых категорий, как их не назови, очень много, в погоне за кринжем названия потеряли ясность и разницу между многими уловить сложно, поэтому 90% вопросов и постов будет попадать в случайные категории. Даже когда знаешь название, выбирать нужное долго, потому что даже полного списка по алфавиту нет.

Но самая главная беда -- "мнения"! Если вы хотите, чтобы они всё же были, отделите их от вопросов либо категориями, либо глобальным фильтром. Иначе мнения засрут всё так, что находить вопросы и ответы станет в этом море невозможно и исходный смысл сайта полностью потеряется.