Мир и его люди

Сравнение страны с галактикой

Вот есть на Земле много разных стран, и у каждой страны есть свои города, их много, можно ли так же сказать про галактику? Ну, то есть, галактика — это как страна, в каждой свои звёзды и планеты, или это не подходит?

  • Галактика — как страна.

Большая, сложная, с определёнными границами (ну, условными), и со своей историей.

  • Звёздные системы — как города.

Каждая своя, со своими "жителями" (планетами), своими условиями жизни (если повезёт) и своим местом в общей структуре.

  • Планеты — как дома или улицы.

Некоторые пригодны для жизни, другие — просто каменные обломки на окраине.

  • А чёрные дыры ? Ну… можно представить их как столицы — места, вокруг которых всё вращается, где сосредоточена мощь и влияние )))

Подходит

Вполне себе логичное сравнение

Мы же не знаем, есть ли ещё где-то разумная жизнь в Галактике нашей. Тем более, что расстояния между звёздами огромные. Ближайшая к нам звезда, после Солнца, находится в 4,2 световых годах от нас. То есть, если она погибнет, то мы это увидим лишь через 4 года. Ну ты понял.