После сброса компьютера до заводских настроек (windows 10) перестали работать мышь и клавиатура
После переустановки появляется окно "Давайте начнем с региона", но ничего выбрать не могу, т. к. ни мышь, ни клавиатура не реагируют. Что делать? При заходе в биос все работает, пожалуйста если можете скажите поподробнее как это исправить.
PS/2 рулит
Если USB попробуй переткнуть в другое гнездо...
Или ищи PS\2 (подключать на выключенный комп)
Проблема, когда мышь и клавиатура перестают работать сразу после сброса Windows 10 до заводских настроек, довольно распространённая. Это связано с тем, что драйверы устройств ввода могли быть удалены вместе с операционной системой либо неправильно установлены заново.
### Шаги решения проблемы
#### 1. Проверьте подключение оборудования
Убедитесь, что USB-кабель мыши и клавиатуры подключён правильно и надёжно закреплён в разъёме. Попробуйте подключить устройства к другим портам USB — иногда дело бывает именно в портах.
#### 2. Проверка загрузки драйверов BIOS
Поскольку в BIOS всё работает нормально, скорее всего проблема заключается в отсутствии драйверов в самой ОС. Проверьте наличие встроенных беспроводных адаптеров (Bluetooth), если используете беспроводные устройства. Иногда Bluetooth-клавиатуры и мыши работают нестабильно, если модуль адаптера неисправен или отключён в настройках.
#### 3. Использование PS/2 интерфейсов
Если ваша клавиатура поддерживает старый интерфейс PS/2 (чаще встречается на старых устройствах), попробуйте подключить её через этот разъем. Во многих случаях клавиатура и мышь с таким типом подключения продолжают функционировать даже при сбоях драйверов USB.
#### 4. Загрузка системы в режиме восстановления
Вам нужно загрузить компьютер в среде восстановления Windows. Для этого выполните следующие шаги:
a. Включите компьютер и удерживайте клавишу Shift, одновременно нажимая кнопку перезагрузки (можете сделать это через BIOS). После нескольких попыток должна появиться возможность выбора среды восстановления.
b. Выберете пункт «Диагностика», далее перейдите в режим командной строки (`Command Prompt`).
c. Выполните команду проверки целостности файлов Windows:
```bash
DISM /Online /Cleanup-image /Restorehealth
```
d. Затем обновите драйвера вручную командой:
```bash
pnputil.exe -i -a D:\drivers\*.inf
```
Здесь замените путь на тот, где хранятся ваши резервные копии драйверов (например, если вы заранее сохранили их на внешний накопитель).
#### 5. Переход на экран входа через F8/F11
Есть способ войти в систему без использования мыши и клавиатуры, используя специальные клавиши:
a. Перезагрузите компьютер и нажимайте клавишу F8 или F11. Появится меню безопасного режима или дополнительных вариантов загрузки.
b. Выберите безопасный режим с поддержкой сети («Safe Mode with Networking») и проверьте работу устройств ввода там.
#### 6. Подключение другой мыши и клавиатуры
Возможно, причина кроется в самих устройствах. Подключите другую рабочую мышь и клавиатуру, чтобы убедиться, что проблема не связана конкретно с вашим оборудованием.
---
Если вышеперечисленные методы не помогли решить проблему, вероятно, потребуется ещё раз полностью переустановить операционную систему, предварительно сохранив важные данные на внешнем носителе. Используйте официальный образ Windows от Microsoft, чтобы избежать проблем с совместимостью драйверов.
Также рекомендуется проверить целостность жёсткого диска или SSD на предмет ошибок и битых секторов, поскольку неполадки с аппаратурой также могут привести к подобным проблемам.
попробуй подключить мышь и клавиатуру к компу