Почему индианок называют чернявыми, а туркменок азиатками!?

Русские их так считает а на самом деле индианки не совсем чернявые как негры а совсем другие, только с немного темней окрас пигментации, а туркменки не совсем азиатки но имеют небольшую азиатскую примесь азиатская черты лица у них незаметны как у казашек или кыргызок!? Айшвария Рай, Жаклин Фернандес например светлые индианки и плюс Хема Малини есть но она уже старая но не совсем темные они!?

Это типичное обобщение среднестатистических обывателей. На самом деле существуют индусы и индийцы: индусы более тёмные чем индийцы.

Русские так говорят из-за стереотипов. Индианки бывают светлые и темные, но их называют чернявыми из-за цвета кожи и волос. Туркменок называют азиатками из-за некоторых азиатских черт, хотя они не полностью азиатки. Это просто упрощения.