Помогите разобраться, пожалуйста

Купил провод, возможно не совместимо с моим блоком или телефоном, новый, стал плохо заряжать или вообще не заряжать. Хотя вроде предназначен для быстрой зарядки, как у меня, просто старый уже плохой был и он мог заряжать быстро. Подозреваю, что после него началась эта фиговина. Вроде нажал на кнопку включения или тапнул на экран 2 раза, а включается не сразу. Что это значит? Начало происходить буквально на днях

а что за модель устройства ?

а может не провод , а столб?

Возможно проблемы появились из-за того, что провод не является оригинальным? Паленые провода портят АКБ