Могут ли подклинивать передние колодки на рено логан из-за мокрой погоды?
Меняла очень давно. На последнем ТО сказали, ещё поездят. Сегодня всю ночь был дождь. Колодки очень жёсткие, при торможении всегда их слышу. Тут было ощущение что как проржавели, тронулась с сорванным усилием. Потом первые 300-400 метров очень отчётливо их слышала как прерывистый звук при вращении колёс. Он превратился в тихий шорох, который пропал к концу дня. Скоро ехать далеко. Стоит ли на СТО с этим ехать, если сейчас всё исчезло? Износ не критичен, но горящие на трассе тормоза вообще не моя мечта.
диски прекрасно ржавеют, и колодки могут приржаветь к диску, ну и сама ржавчина намного толще металла, и ей придётся толкать поршень с со стопорным кольцом пока сама не сотрётся или кольцо не отойдёт, так что да, если сыро и мало ездите то очень возможно, ещё если пыльник направляющего порвался то направляшка может заржаветь и перестать двигаться, ну и у шлангов бывает расслоение с эффектом системы нипель, тогда не будет оттока тормозухи и суппорт будет сам тормозить, ну вот вроде вроде всё).
Проржавевшие колодки ваще не слышно будет. Диск заржавел по контуру колодки от дождя, забудь. Для уменьшения шума облить водой и сразу же поехать.
с тормозами не шутят, диагностика не дорого стоит, за одно и подвеску проверят и все что увидят
Колодки могли приржаветь к скобам суппортов.
Бывает так, что только молотком их можно сдвинуть.
В таком случае, не надо их бить, но надо снять колодки, снять скобу, и удалить с неё коросту ржавчины.
А у колодок зачистить до блеска торцы, которыми они контачат со скобой, или заменить по состоянию.