СИМС 4 ПОМОГИТЕ
я создала 1 симку и играю за нее, она стала парой со сметью, я через код добавила сметь к себе в семью, но он не живет в доме с моей симкой, что делать?!
Чтобы ваш партнёр-сим действительно переехал к вашему активному дому, его нужно не только «добавить в семью» (установить связь), но и физически переместить в ваше домохозяйство. Есть два простых способа:
Способ 1. Через «Управление миром» (без CAS)
Сохраните игру и выйдите в главное меню города – нажмите Esc → «Управление миром».
Найдите свой участок (дом), где живёт ваша симка, и наведите курсор на её домохозяйство (справа появится кнопка «…»).
Нажмите «…» → Управление семьями.
В списке семей найдите домохозяйство вашего партнёра (оно автоматически появилось, когда вы «добавили в семью»).
Кликните по его аватару → Переместить в текущее домохозяйство (или «Объединить с текущим»).
Вернитесь в игру – партнёр теперь будет жить в том же доме.
Способ 2. Через полную правку в CAS (читами)
Откройте консоль читов Ctrl + Shift + C, введите:
123testingcheats true cas.fulleditmode
Shift + клик по почтовому ящику вашего дома → выберите «Modify in CAS».
Когда загрузится CAS-режим, нажмите кнопку «Добавить Сима» (справа внизу).
В библиотеке найдите вашего партнёра и добавьте в семью.
Сохраните изменения и выйдите в игру.
После любого из этих способов партнёр будет не только в вашем списке отношений, но и официально жить вместе с вашей симкой в одном доме. Если семья уже полная (макс. 8 симов), сначала удалите кого-то из домохозяйства или уменьшите состав.