Когда за чей счет на естественном спутнике луне планеты солнечной системы земля будет создана международная научная база
Первые международные базы на Луне могут появиться после 2035–2040 годов. Основные игроки — США (NASA, Артемида), Китай, Европа, Япония. Россия, возможно, но с оговорками. Финансирование — государственное + частные компании (SpaceX и др.). Реально — не единая база, а несколько модулей разных стран. Политика, деньги и технологии решают всё. Научная станция как единый проект — пока идея. Сроки зависят от сотрудничества и возможностей.
за счет трудящихся