Поступаю в казачий кадетский корпус мне 11 лет вешу 43кг рост 155 можете помочь научиться подтягиваться
Если не можете подтянуться ни разу, нужно применить комплекс из разных упражнений:
> удерживайте вис на обычной перекладине для тренировки предплечий
> вися на обычной перекладине включайте спину (сводите лопатки) для тренировки первого этапа движения в подтягиваниях
> найдите перекладину пониже так, чтобы можно было делать австралийские подтягивания, нарабатывайте технику
> найдите нормальную перекладину не слишком высоко, запрыгивайте в верхнюю точку и старайтесь медленно опускаться вниз - это называется негативные подтягивания
Поскольку Вы молоды, в рамках 3-5 недель сможете научиться делать свои первые качественные подтягивания. Потом продолжайте уже с полными подтягиваниями, а как устанете - переходите на упражнения, описанные выше.
P.S. Это преимущественно проработка спины, бицепса и хвата, стоит также уделять время толкающим движениям (отжимания обычные, на брусьях, от скамьи) для тренировки груди и трицепса, а также тренировкам кора (пресс, косые мышцы, поясница) и ног.
P.P.S. Если ещё вопросы есть, не стесняйтесь обращаться (я тут бываю раз в несколько дней конечно, но тем не менее).
А что ни разу не можете. Стараться через силу, брусья, канат, отжимания, пресс