Как продать пчелиные соты?

Здравствуйте. Вопрос пчеловодам.

Занимался с прадедом по малым годам пчёлами, почти 10ти лет стоит в дальнем углу двора старая пасека, решил очистить угол, распродать всё тому, кому это дело больше пригодится.

Осталось множество рамок с сотами для ульев и не знаю как поступить с ними лучше. Оставить как есть пустые (выкаченные) почерневшие от времени рамки с сотами или лучше очистить в ноль, для новых чистых пластин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если рамки старые и почерневшие, лучше очистить их. Пчёлы могут не захотеть работать с такими сотами, и это может привести к болезням. Если есть возможность, можно почистить их и оставить только те, которые в нормальном состоянии. Так будет проще продать и новому владельцу будет легче начать. Чистые рамки с новыми пластинами – это всегда плюс.

Сожги

Очистить