Посоветуйте рецепты маринада

Скоро едем на шашлыки! Всегда мариновал мясо по одному рецепту и было норм, но в последнее время он меня подводит. Посоветуйте классные рецепты маринада, чтоб мясо было как зефир)

Попробуйте на пиве замариновать. Мясо всегда мягкое получается! Рецепт временем проверен. Делаю правда всегда 2 порции, с луком и без, такая же фигня как у вас, отказываются с луком есть.

мой любимый кефирный маринад - лук, кефир, паприка копченая, соль, перец, на ночь в холодос = супер мягкое и вкусное мяско )) хотя может таким вкусным оно было потому что я мясо за рубль всего в лавке выцепил)) там был на майских аттракцион щедрости от альфы

лук вполовину веса мяса, соль, черный перец, зелень рубленная.

все остальное блажь и выпендрежь

Мясо не должно быть как зефир, но кефир хорошо размягчает (поэтому я не люблю кефирный маринад)) Мясо просто бери хорошее и мягкое, тогда любой маринад не подведет

Да и без маринада вкусно, просто с овощами, и кетчуп