Лучшая игровая мышка.
Здравствуйте. Какая лучшая игровая беспроводная мышка с батарейкой? Я не хочу заряжать постоянно мышь, а проводная для меня не удобная.
У меня сейчас обычный Acer OMRO10, мне с ним в кайф, но со временем стало понятно что нужно что то помощнее.
(Я правша)
P.S. называйте пожалуйста не только бренд а и модель
🏆 Топ-5 беспроводных игровых мышей с батарейкой
1. Logitech G305 Lightspeed
✅ Плюсы:
Работает до 250 часов от 1 батарейки AA (реально 2-3 месяца даже при активном использовании).
Датчик Hero 12K DPI – точность как у топовых моделей.
Вес 99 г (можно уменьшить до 85 г с аккумулятором AAA + переходник).
Низкая задержка (Lightspeed-технология ≈ проводному подключению).
❌ Минусы:
Нет Bluetooth (только USB-приёмник).
Прорезиненных накладок нет (корпус гладкий пластик).
💡 Для кого: Для тех, кто хочет надёжную, лёгкую и автономную мышь за разумные деньги.
2. Razer Orochi V2
✅ Плюсы:
Работает до 950 часов (от AA) или 425 часов (от AAA).
Датчик 5G Advanced (18K DPI) – один из лучших в классе.
Вес 60-70 г (в зависимости от батарейки).
Поддержка Bluetooth и 2.4 ГГц.
❌ Минусы:
Маленький размер (подойдёт не всем, особенно если рука больше 19 см).
Кнопки не такие мягкие, как у Logitech.
💡 Для кого: Для любителей компактных и сверхлёгких мышей с максимальной автономностью.
3. ASUS ROG Keris Wireless
✅ Плюсы:
Работает до 416 часов (от AA).
Датчик PixArt PAW3370 (19K DPI) + поддержка Bluetooth и 2.4 ГГц.
Гибридная конструкция – можно менять кнопки и вес (до 75 г).
Гнёзда для пальцев – удобный хват для правшей.
❌ Минусы:
Не такая автономная, как Orochi V2.
Дизайн на любителя.
💡 Для кого: Для тех, кто хочет кастомизируемую мышь с хорошим сенсором.
4. SteelSeries Aerox 5 Wireless
✅ Плюсы:
Работает до 200 часов (от AA).
Датчик TrueMove Air (18K DPI) + Bluetooth/2.4 ГГц.
9 программируемых кнопок – удобно для ММО/RPG.
Сетчатый корпус – лёгкость (74 г) и вентиляция.
❌ Минусы:
Батарейка садится быстрее, чем у конкурентов.
Не лучший выбор для FPS из-за формы.
💡 Для кого: Для игр, где нужно много кнопок (WoW, Dota 2).
5. Corsair Katar Pro Wireless
✅ Плюсы:
Работает до 135 часов (от AA).
Датчик 10K DPI + Slipstream-технология (минимальная задержка).
Универсальная амбидекстрная форма (но лучше для правшей).
Дешевле аналогов.
❌ Минусы:
Меньшая автономность.
Пластик скользкий (нужны накладки).
💡 Для кого: Для бюджетного апгрейда с проводного Acer OMRO10.
у меня была bloondy r8,топовая с боковыми кнопка что удобно во многих шутерах было доставать быстро оружие не крутя колесико)и плюс провод можно отсоеденять чтоб беспроводная была.6 лет проработала четко.плюс она еще для любителей читаков была хороша,там платно макросы и тд на ней ставить можно было,я даже бесплатный периуд честно не пробовал
Lamzu
ардор