Правда,при гастрите столько всего исключают?Что даже нельзя овощи.Я в шоке!Как люди живут на такой диете и ограничениях?
Может это несовсем верная информация? По-моему,слишком много ограничений

жесткая диета во время обострения
Недолго
Думаю не правда. У меня гастрит, оно обостряется от жареного, сильно острого и фастфуда. Стараюсь это не есть просто. Все другое же, например чай, не крепкий алкоголь, соленое, газированные напитки и прочее употребляю часто
нуу... Понимаете, это стандарт, классика -идеал
Это из раздела, когда мне подростком врач нашел небольшой сколиоз
мне чуть ли не запретили "нельзя бегать, прыгать, и вообще нельзя жить"..\
ПС И у меня гастрит. Поверхностный гастрит(ну да не хронический) Но многое из этого списка -я употребляе в рационе..
Правда , но это не выход.