Была ли Русь до Рюриков?
Вообще почему племена прогнавших Данников, затем вдруг зовут править, да еще править племенами?
И можно ли доверять такому источнику как «Повесть временных лет»? Может это удобная летопись, которую писали «правильные люди»?
Чтобы ПВЛ стала "удобной", а писавшие её люди "правильными", надо, если подумать, чтобы у власти уже были те, кому это "удобно" и "правильно". А как это произошло, новая власть с неба упала на голову древним русичам? ))
За 200 лет до Рюрика...
558 год. Раздробленные племена язычников-«россичей» становятся объектом интриг Византийской империи, натравливающей на них трёх хазарских ханов.
Валентин Иванов «Русь изначальная» (книга и фильм)
Так и библию писали "правильные люди" , Все что в истории написано-гов..о! Сгоняй на север -там раскажут как все произошло! Как посылали гонцов и как они возвращались! Север забрали под шумок!
Те самые мысли в пол первого утра
Жили в лесу и молились колесу