Может ли работодатель отказаться, давать мне увольнение за месяц до отпуска, что бы я мог получить компенсацию за него?
Отказать в увольнении работодатель никак не может. Но может пытаться мешать вам запустить этот процесс. Например, просить еще поработать, а не писать заявление на увольнение, угрожать, пугать, лгать, что кто-то не подпишет и тп. Но это все будет ложь и попытка не дать вам запустить процесс увольнения, который начинается с дачи вами заявления на увольнения с указанием даты увольнения.
может, но после понесет наказание в виде штрафа или тюремного заключения.
Нет, не может. Я сам каждый год перед отпуском уходил на другую работу, что бы и компенсацию получить и новый опыт.
При увольнение получите компенсацию за отпуск.Если вы хотите уйти в отпуск не по графику ,он вас и не отпустит.
может что угодно. могут и со статьёй уволить. и уголовное дело завести за воровство. НАНЯЛСЯ - ПРОДАЛСЯ.