Администрирование

Помощь с окружением eve ng, настройка домена

Делаю лабу по предмету "Сети ЭВМ и системное администрирование". Нужно в окружении eve ng (на виртуальной машине), добавить windows server 2016 (образ) и ПК с ОС windows 10 (тоже образ). Настроить на сервере Active Directory, DNS, DHCP. Подключить компьютер к домену на сервере. Все сделано, кроме последнего пункта. Компьютер никак не хочет видеть домен на сервере. Я проверяла, пинг идет от компьютера к серверу, на коммутаторе настроила, чтоб всё было в одном VLAN, а он в никакую. Помогите

Девушка в администрировании)? Теперь я видел все))

похоже что днс не настроен

По ИП или доменное имя пингуешь?

По инструкции.

https://winitpro.ru/index.php/2022/10/06/dobavit-kompyuter-windows-v-domen-ad/

Либо нажми "Подробности".