Как правильно ухаживать за LVT плиткой?
Ребята, привет! подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за LVT плиткой? Планируем уложить ПВХ плитку на кухне и коридоре, хочется, чтобы выглядела как новая подольше. Есть какие-то особые средства или правила? Сильно ли на нее влияет бытовая химия?
Подтверждаю! У меня уложена LVT плитка damy floor уже несколько месяцев, мою робот-пылесосом, раз в месяц делаю лёгкую "генеральную" уборку со специальным очистителем для виниловых покрытий. Плюс очень советую использовать защитные накладки на ножки мебели,чтобы как можно дольше не появлялись потертости
LVT плитка в уходе вообще неприхотлива. Главное не использовать агрессивную химию и абразивные щетки. Моешь обычной мягкой тряпкой или шваброй с нейтральным PH-средством. И стараться не оставлять воду лужами - хоть плитка и водостойкая, но швы и места под плинтусом иногда бывают слабым местом.