Проблема с пк
При нажатии на tab открываются окна как на алт таб,на esc сворачивается приложения при попытки открыть их вылазиет свойсто.Так же оно есть то нет если отойти от клавы на мин 5 пропадет но потом снова появится
Ваша проблема с клавиатурой (Tab ведёт себя как Alt+Tab, Esc сворачивает окна, а при попытке открыть приложение появляются "свойства") обычно вызвана залипанием или программным конфликтом клавиши Alt. Вот пошаговые решения:
1. Проверьте залипание Alt/Ctrl/Win
Физически нажмите все клавиши Alt, Ctrl и Win (слева и справа на клавиатуре) несколько раз, чтобы "разблокировать" их.
Перезагрузите ПК — это сбросит состояние клавиш.
2. Отключите залипание клавиш в Windows
Зайдите в Параметры Windows (Win + I) → Специальные возможности → Клавиатура.
Выключите:
Залипание клавиш
Фильтрация ввода
Ключи фильтра.
Нажмите "Сохранить".
3. Проверьте конфликтующие программы
Откройте Диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) → вкладка Автозагрузка.
Отключите подозрительные программы (особенно макросы, переключатели раскладки вроде Punto Switcher, геймерские утилиты).
Перезагрузите ПК.
4. Проверьте клавиатуру на другом ПК
Подключите клавиатуру к другому компьютеру. Если проблема остаётся — неисправна сама клавиатура (механическое залипание клавиши Alt).
Временное решение: аккуратно подденьте клавишу Alt пинцетом и почистите контакты спиртом.
5. Обновите/переустановите драйверы
Нажмите Win + R → введите devmgmt.msc → Клавиатуры.
Щёлкните правой кнопкой на своей клавиатуре → Удалить устройство.
Перезагрузите ПК (драйвер установится автоматически).
6. Проверьте на вирусы
Скачайте Malwarebytes → запустите полное сканирование.
7. Создайте нового пользователя Windows
Win + R → control userpasswords2 → Добавить.
Войдите под новой учётной записью. Если проблема исчезла — повреждён профиль основного пользователя.
Если проблема возвращается:
Для проводной клавиатуры: попробуйте другой USB-порт (лучше на задней панели ПК).
Для беспроводной: замените батарейки, переподключите адаптер.
Откатите систему: Win + R → rstrui.exe → выберите точку восстановления до появления проблемы.
Важно! Если проблема пропадает после 5 минут бездействия — это указывает на программный сбой или фоновый процесс, который завершается при простое. Проверьте шаги 3 и 6. Если не помогло — сделайте резервную копию данных и переустановите Windows.