Биология
+3Яйца ласточки и можно ли их "помечать"
На моём доме поселились ласточки, всё время сидят на проводах около него и что то выглядывают, началось это неделю назад и тогда я уже захотел наблюдать за ними и их потомством.
Сегодня дождался пока они отлетят подальше и посмотрел сколько яиц в гнезде, пока что 1,хочу его пометить маркером или чем то на подобие, можно ли так делать? Интересно какой яйцо вылупится первым и просто хочется вести их "учёт"
И кстати, можно ли контактировать с птенцами ласточек? Просто посмотреть, потрогать немного, ради интереса.
Если можно посоветуйте литературу по птицам и ласточкам в частности, особенно по их поведению