Можно ли обратиться лично в больницу по поводу целевого направления и как это правильно сделать?

Хочу брать целевое на Лечебку. Сейчас всё говорят, что это надо через Работу России делать, но можно ли обратиться в конкретное мед. учреждение лично? И как это правильно сделать? Подходить нужно к глав.врачу? Надо назначать встречу заранее, созвоном? Если так, где вообще брать номер?..

И в целом поделитесь своим опытом, кто брал целевое

У знакомой дочка сама обходила больницы ,обращалась к глав.врачу ,сейчас уже на 3 курсе. Можно позвонить, а можно и сходить,чаще всего у гл.врача есть секретарь.

номер в интернете можно узнать на сайте больницы

Через шк обычно, но можно и так