Как защитили топливные баки?

Например, в 1963 году из-за удара молнии взорвались топливные баки пассажирского лайнера Boeing 707, что привело к гибели 73 пассажиров и 8 членов экипажа. После этой катастрофы конструкции самолётов изменили, чтобы избежать детонации паров топлива.

А вы остерегаетесь летать самолетами в непогоду?

Не разу не летал,но на пенсии - и не жалею...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медный_змей

Библия

Ветхий Завет

После многих лет странствий по каменистой пустыне иудейский народ, ведомый из Египта пророком Моисеем, стал терять веру и роптать. В результате при пересечении страны эдомитов последовало Божье наказание из змеев «огненных»[1] (др.-евр. שרפים‬; «сараф»; мн. ч. серафимы; Чис.21:6), от которых погибло много народа. После этого израильтяне раскаялись и упросили Моисея помолиться за них Господу. По повелению Божию Моисей изготовил тогда медного змея и закрепил его на шесте (Чис.21:4—9). Всякий ужаленный змеёй, взглянув на медного змея, оставался живым (Чис.21:9).

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса