Едариум

Сохнут помидоры после посадки

Подскажите пожалуйста, посадили помидоры в огород рассадой, они стали как тряпочки листья желтеют и сохнут, подскажите какой можно купить прикорм или чем их реанимировать ? Земля чернозем, поливка через день

Если помидоры после посадки в огороде начинают сохнуть и желтеть, скорее всего, им не хватает питания или влаги. Попробуйте подкормить их комплексным удобрением для томатов, например, с высоким содержанием азота и калия. Также важно проверить влажность почвы — полив должен быть регулярным, но не переувлажнённым. Можно добавить немного органики — перегноя или куриного помёта, чтобы помочь растениям восстановиться.

слишком мало вводных данных. Что угодно может быть. Зависит от климатических условий. От светового шока ( стресса ) для рассады до переувлажнения корней

При таких условиях, может, не прикорм нужен, а борьба с медведкой