Yoshlar Balans — что это за платформа и как ей пользоваться?
Наткнулся на упоминание платформы Yoshlar Balans, но не совсем понял, для чего она нужна. Это связано с молодёжной политикой Узбекистана?
Кто может там зарегистрироваться — студенты, школьники, молодые предприниматели?
Интересует, как войти на сайт, что там можно сделать, и есть ли личный кабинет. Также хотелось бы понять, нужно ли подтверждение личности или привязка к каким-то документам.
Если кто уже использовал — напишите, для чего эта платформа и как она работает.
Гугл в помощь. Или Яндекс.
Платформа Yoshlar Balans — это государственная система Узбекистана для учёта и поддержки молодёжи (14–30 лет). Вот как она работает:
Назначение:
– Сбор данных о молодых гражданах по месту жительства (учёба, работа, здоровье и т.д.)
– Выявление нуждающихся в поддержке
– Формирование списка «Yoshlar daftari»Кто вносит данные:
– Молодёжные лидеры (yoshlar yetakchisi)
– Сотрудники школ, колледжей, органов самоуправления
– Самостоятельный вход не предусмотренЧто даёт включение:
– Субсидии на обучение
– Поддержка бизнеса и трудоустройства
– Медицинская, психологическая, юридическая помощьКак попасть в систему:
– Обратиться к лидеру молодёжи в махалле или учебном заведении
– Предоставить документы (паспорт, ИНН и т.д.)Где смотреть:
– Официальный сайт: https://yoshlarbalansi.uz
– Вход в систему — только с электронной цифровой подписью (E-IMZO)