Цветок «Фитония». Я не знаю почему она всё время вянет и вянет, хотя я её поливаю. Что делать?

  • Переувлажнение почвы. Нужно следить, чтобы почва была постоянно влажной, но без избытка воды в горшке. Для полива следует использовать мягкую воду комнатной температуры.

  • Повреждение корней при пересадке. В таком случае можно попробовать подержать растение под прозрачным пакетом (листья не должны касаться его стенок) при рассеянном освещении без полива с ежедневным проветриванием.

  • Высокая температура. Летом фиттония может терять тургор из-за жары, особенно при застое воздуха (отсутствии сквозняков).