Проблемы с запуском пк
Всё работало нормально, компу года 2-3. Неделю назад стала появляться проблема. Выключаю компьютер, затем выключаю через розетку от сети, при включении снова он просто не запускается. Материнская плата при включении в сеть, сразу загорается при нормальном состоянии, у неё есть подсветка, тут же нет. Компьютер включается только если выключить и включить кнопкой бп и то раз 10-20 надо так сделать ( а после включения материнка загорается на секунды 2-3 и тухнет опять) , или выдернуть из него провод и вставить. Сегодня потратил час чтобы включить его... Это проблема с бп или чем то ещё?
На 99% проблема в кривых настройсках БИОСа - либо неправильно выставлены тайминги оперативки и он их сбрасывает на дефолт, либо в списке устройств первым стоит недопустимое с которого он пытается загрузиться.
Блок питания накрывается, попробуй не выдёргивать шнур из розетки.