На am3+ материнке чипсет очень сильно греется, он так и должен, или может сгореть?

Почему на нем не установлен более лучший радиатор? Или производитель допускает без опасности сгореть такой нагрев? Даже проц и врм холоднее

Я поставил с другого пк радиатор на него и более сильнее прижал, это хорошо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

производители ставили охлад чисто чтобы гарантийный срок оно кое-как отжило. Процы и ВРМ на фоне этих печек просто курортники. Замена радиатора на что-то вменяемое и прижим посильнее – здравая мысль, если конечно плату дугой не выгнул или сам чип не расколол от богатырской силы, а то вместо апгрейда получишь фейерверк.

У меня так перегорела. Жарить на радиаторе можно было. Пришлось новую покупать.

Запланированное устаревание. Чипсет менять сложно и дорого - проще новую материнка купить.

может

Разветвитель для вентиляторов 1 шт

установить (приколхозить) вентилятор над радиатором чипсета

Вентилятор для корпуса 1шт от 25 x 25 мм.30 x 30 мм. до 40 x 40 мм поможет не сгореть

Не должен ставь радик на пасте