Вход в РЭШ — как войти в личный кабинет и где взять данные для авторизации?

Пытаюсь войти в личный кабинет Российской электронной школы (РЭШ), но не совсем понимаю, с чего начать. На сайте resh.edu.ru есть кнопка "Вход", но при попытке авторизации система требует логин и пароль. Где взять эти данные — неясно. В инструкции указано, что логином является адрес электронной почты, но я не помню, регистрировался ли ранее.

Пробовал воспользоваться функцией восстановления пароля, но без уверенности в наличии аккаунта это не помогло.

Также узнал, что через личный кабинет можно просматривать видеоуроки, выполнять задания, отслеживать успеваемость и составлять расписание. Но не уверен, как это работает. Если я не зарегистрирован, как создать аккаунт?

И вообще, какие функции доступны в личном кабинете РЭШ? Хотелось бы получить чёткую инструкцию, как начать пользоваться этим сервисом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

✅ Как войти в личный кабинет Российской электронной школы (РЭШ):

  1. Вход в личный кабинет:

    • Перейди на сайт: resh.edu.ru.

    • Нажми на кнопку «Вход» в правом верхнем углу.

    • Введи логин (адрес электронной почты) и пароль, указанные при регистрации.

    • Если ранее привязывал аккаунт социальной сети (ВКонтакте или Facebook), можешь войти через неё.

  2. Регистрация нового пользователя:

    • На странице входа нажми «Регистрация».

    • Выбери свою роль: ученик, родитель или учитель.

    • Заполни форму, указав:

      • Фамилию, имя, отчество.

      • Адрес электронной почты (будет логином).

      • Придумай пароль.

      • Дату рождения.

      • Место проживания.

      • Образовательную организацию (школу).

      • Класс (для учеников).

    • Прими условия соглашения об обработке персональных данных.

    • Нажми «Поступить в школу».

    • На указанную почту придёт письмо с подтверждением регистрации.

  3. Восстановление доступа:

    • На странице входа нажми «Я забыл пароль».

    • Введи адрес электронной почты, указанный при регистрации.

    • На почту придёт письмо с инструкциями по восстановлению доступа.

  4. Функции личного кабинета:

    • Просмотр и прохождение видеоуроков.

    • Выполнение заданий и тестов.

    • Составление индивидуального расписания.

    • Отслеживание успеваемости в разделе «Дневник».

    • Получение уведомлений от учителей.

    • Добавление уроков в «Избранное».

    • Ведение заметок.

  5. Контакты для поддержки:

    • Если возникнут вопросы или проблемы с доступом, обратись в службу поддержки РЭШ через форму обратной связи на сайте resh.edu.ru.

Следуя этим шагам, ты сможешь успешно войти в личный кабинет Российской электронной школы и воспользоваться её возможностями.