Что такое мигрень от чего она появляется и как с ней бороться

Мигрень и эпилепсия одного поля ягоды. Наследственная предрасположенность. Может и не появиться никогда, а бывает, что через поколение передается. Причин множество. Иногда и врач не может определить причину мигрени. Кому - то помогает горячий или холодный стягивающий компресс на голову, тишина, темнота, сон. Кому - то только лекарство. Болеутоляющее Пенталгин или Спазган от спазмов. Массаж головы, массаж шеи. Моя свекровь всю жизнь страдала от невыносимой мигрени. Помогал лишь Пенталгин, да и то не всегда. Однако прожила женщина 93 года.