Тягость бытия

Какие последствия несёт тяжёлая депрессия в дальнейшей жизни после выздоровления?

Нервозность? Страхи? ПТСР? Как меняется восприятие жизни у такого человека?

Алкоголизм, токсикомания.

Выздоровление в данном случае поверхностное. Останется ПТС, когда будете вспоминать, из-за чего это началось, и нейроны умершие, истончённые нервные каналы тоже не восстановятся.

Если начались отклонения физического, морально-поведенческого или психического плана, то это тоже хвост от депрессии. Например, если "предал" мужчина и из-за этого депрессия, можете хотеть грубо общаться со всеми мужчинами и отказываться от секса, чтобы не повторить прежний опыт.

Недавно узнал что после долгой депрессии может появиться шизофрения, я так расстроился