Никогда!!! Не говори людям из сна, что ты во сне!!! Никогда!!! 😱

▎Теория взаимодействия сознания и подсознания во сне
1. Функция подсознания:
• Подсознание работает на основе инстинктов самосохранения.
• Оно стремится защищать себя от потенциальных угроз, что может проявляться в виде защитных механизмов.
2. Осознанные сны:
• Когда мы осознаем, что спим (осознанный сон), это может восприниматься подсознанием как угроза.
• Возникает конфликт между сознанием и подсознанием, поскольку осознание может подрывать привычные установки и сценарии, созданные подсознанием.
3. Проекции подсознания:
• Во сне мы можем встречать проекции нашего подсознания: людей, образы или ситуации, которые отражают наши внутренние конфликты, желания, ассоциации т.п.
• Эти проекции могут быть как положительными, так и негативными, в зависимости от нашего эмоционального состояния и переживаний.
4. Странное поведение проекций:
• Проекции могут вести себя странно или непредсказуемо, если мы сообщим им о том, что находимся во сне.
• Это связано с тем, что они реагируют на наше осознание и могут пытаться отвлечь нас, поскольку наше "я во сне" ставит под сомнение реальность, созданную подсознанием. Наше подсознание пытается отговорить нас от мысли о том, что это всего лишь сон через свои проекции (людей из снов), поскольку это угрожает его структуре. В какойто степени это можно рассматривать как инстинкт самосохранения, когда подсознание защищает свои внутренние установки.
5. Защитные механизмы:
• При взаимодействии с проекциями, используя свое "я во сне", они могут проявлять защитные реакции: агрессию, игнорирование или манипуляцию.
• Подсознание стремится сохранить свои установки и избежать разоблачения. Это сравнимо с тем как к нам с небес спустица Бог и наше подсознание будет отрицать это до последнего, так как это противоречит законам физики. Осознав свою осознанность во сне, можно сказать что вы в какой-то степени "Бог" своего сна, так как вы осознаный, и вы из реальности где законы физики выше всех законов сна и вы выше всех установок, созданных нашим сонным подсознанием.
6. Сложность взаимодействия:
• Взаимодействие между сознанием и подсознанием во сне — это многослойный процесс.
• Обе стороны имеют свои цели и стратегии, что делает управление осознанными снами сложным. Это взаимодействие также может быть связано с теми эмоциональными и психологическими аспектами, которые мы не всегда осознаем в бодрствующем состоянии.
7. Заключение:
• Понимание этих механизмов может помочь нам лучше управлять своими снами и использовать их для самопознания и решения внутренних конфликтов.
• Осознанные сны могут служить инструментом для исследования собственных страхов и желаний, позволяя нам глубже понять себя.
Я СЛУЧАЙНО ВСЕГДА НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ТАКОЕ ГОВОРЮ, СЛАВА БОГУ ОНИ ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ
текст не читала, этой мутью не интересуюсь. Но вот картинка классная, это же Майн Крафт? Классная проработка деталей, почти рисунок.
Старался объяснить с научной точки зрения, почему такое бывает
😱🫢😐😐🥵🤧🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤧🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤮🤮🤮🤢🤢🤒🫨🥴😵💫😵💫🤯😵💫😑😵