Как сделать платную подписку в ТГК для аудитории Европа

1) Кто может подсказать сервис или бота, который будет принимать оплату по различным способам от иностранных лиц.

Мне тяжело объяснить, поэтому приведу пример:

Я создал свой телеграм-канал (ТГК), там есть контент, за бесплатно обычно никто не публикует. Мне нужно создать бота, который будет принимать оплату любыми сервисами, которые есть в нем. По типу:
у меня нет «Визы», но у бота есть встроенный приемник оплат, и он эту «Визу» будет принимать, после оплаты с «Визы» я могу данные средства перевести спокойно себе на карту «МИР».

2) Я что-то слышал про такую возможность у «Robokassa», если такая возможность есть, подтвердите, пожалуйста.

Буду очень признателен вашей помощи.