Любая техника

Иж планета 4 Нету искры не работает свет

Нету искры не работает свет хотя до этого всё работало и Искра была аккумулятор заряженный мотоцикл иж планета четыре

Такое на "Планетах" бывает часто. Если искры нет и свет не горит при заряженном аккуме, первым делом лезем проверять предохранитель — он стеклянный, обычно под сиденьем или у аккума. Даже если выглядит целым, попробуй его заменить или хотя бы контакты почистить. Дальше смотри массу — провод от минуса аккума к раме мог окислиться, откручивай его, зачищай наждачкой и прикручивай обратно. Бывает, проблема в замке зажигания — подгоревшие контакты не дают напряжению пройти, попробуй пошевелить ключом при включенном зажигании, вдруг свет моргнет. Еще глянь провода от катушки зажигания — нет ли обрывов или перетертостей. И не забудь про выключатель стоп-сигнала на руле, его разъемы могут коротить, отсоедини их и проверь, не появится ли искра. Если всё это перебрал, а результат нулевой — возможно, дело в реле-регуляторе или катушке, но тут уже без спеца не разобраться.