Вопрос про концовку сериала mr. robot
Так что, по сути весь сериал ведется от лица одной из личностей Эллиота, которая считает что он является главной личностью, хотя на деле они с мистером роботом ОБА побочные личности человека с ДРЛ. Т.е настоящего Эллиота который должен был жить эту жизнь, если бы не его болезнь мы не знаем и никогда не видели? В сериале про него один раз упоминается и там говорится что он на очень короткий срок взял контроль.
Собственно, вот и вопрос:
ЕСЛИ этот Эллиот (который не основная личность) не настоящий, то почему мистер робот с самого начала относится к нему как к реальному Эллиоту, если он знает что они оба НЕ Эллиоты, а побочный продукт болезни? Почему именно эта личность имеет столько контроля. Т.е последние 2-3 года он имел полный контроль над телом, но он же не основная личность? Откуда у него столько контроля? И в чем вообще был его смысл? Мистер робот защищал Эллиота от отца, а в нем чем смысл? Он зажатый социофоб. Какой был толк создавать такую личность?