Микрофон не реагирует на звук, хотя пишет что работает и везде всё включено.

Все уровни, настройки конфиденциальности, всё выставлено как надо, все эти способы из интернета не помогли.

В итоге переустановил винду из той же самой сборки которая была установлена. Когда давно установил в первый раз, всё работало сразу. Сейчас даже после переустановки винды и установки драйверов ничего не заработало.

Проблема в аппаратной части получается?

Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ADA05

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Микрофон дохлый, скорее всего. Раз все перепробовал, даже винду переустановил — значит, железка.

Что делать:

1. Попробуй внешний микрофон (если есть) — если заработает, то точно встроенный сдох.

2. Загугли свою модель + "не работает микрофон" — может, косяк известный, есть фикс.

3. Если ноут на гарантии — неси в сервис, пусть разбираются.

4. Если нет — можно самому проверить шлейф, но если не уверен, лучше не лезть.

Короче, 99% что это аппаратная проблема. Либо ремонт, либо внешний микрофон.