Зона Риска

Почему люди говорят что Безалкогольные Энергетики вреднее алкоголя если нет? В чем причина?

Я заметил такую тенденцию. Большинство людей в старшем поколении говорят что даже безалкогольные энергетики вреднее чем домашний алкоголь. При этом умные люди(учёные и тыры пыры) пусть и отмечают вред обоих, но при этом говорят что Алкоголь реально вреднее. Вот даже вопрос. Аргументируйте почему Алкоголь полезнее чем энергетики, если по факту энергетики это просто Много кофе с большим количеством сахара, а алькоголь разрушает буквально всë что может разрушить(даже кору головного мозга), гараздо сильнее вызывает привыкание и способствует опъянению?. но самое интересное. Почему множество людей из старшего поколения считают Алкоголь более полезным? Вот вам даже статья которая доказывает что Алкоголь вреднее

https://mishugin.ru/articles/chto-bolee-vredno-alkogol-ili-energetiki

Всё газиоовки одинаково вредные

В сети роликов о вреде энергетиков хоть опой жуй.

А вреднее именно потому что вроде же не алкоголь, опьянения не вызывает.

Алкоголь вреди медленно и продолжительно на все части тела, а енергетики только на сердце, тоесть если два мужика будут пить алкоголь а другой енергетик то сначала пробелмы появляются у того кто пьёт енергетики, а у того что пьёт алкоголь будет очень сильное привыкание и зависимость в придачу к этому дальнейшие проблемы но уже через несколько лет а то и десятилетей