Документы
+2Актуально ли подавать заявление на моих знакомых за нарушение статьи 128.5. УК РФ?
Вопрос к высококвалифицированным юристам: 16 ноября 2023 года, когда меня преследовала толпа людей, два моих знакомых в мой адрес публично в общественном месте, в присутствии других людей, сказали, что я якобы изнасиловал 12-летнюю девочку, хотя на самом деле, ничего подобного никогда не было и это является всего лишь их жалкой выдумкой, а видео той ситуации у меня осталось, где их отчётливо видно и слышно. Так, следует ли, спустя столько времени, подавать заявление на них в следственный комитет за нарушение статьи 128.5. УК РФ? Сумеют ли их найти и привлечь к уголовной ответственности?
Вам что мешало 2 года написать заявление? Почему именно сейчас решили писать?
Тебя уже посадили или еще нет??
Высококвалифицированные юристы тут не сидят