Проблемы с ПК и интернетом

Троян trojan: win64 / zusy. eh!mtb

Скачала взлом майкрософт ворд с сайта проверенного другом, винда выдает такой троян, опасен ли он или нет?

Да, опасен. Win64/Zusy.EH!MTB — это троян-майнер или бэкдор. Может:

- Воровать данные (логины, пароли).

- Использовать твой комп для майнинга (тормоза и греться будет).

- Качать другой вирусняк.

Что делать:

1. Удали этот "проверенный" ворд сразу.

2. Проверь комп антивирусом (Malwarebytes, Dr.Web CureIt).

3. Смени пароли, если вводила их после заражения.

4. В следующий раз качай софт только с оф.сайтов, а не "по дружбе".

P.S. Лайкни, если не хочешь, чтобы твой комп превратился в зомби для майнинга биткоинов какому-то челику с того самого "проверенного" сайта.