Учись в кузбассе личный кабинет — как войти на cabinet ruobr ru и восстановить доступ для родителя или ученика?

Пробую войти в личный кабинет на портале «Учись в Кузбассе» через сайт cabinet.ruobr.ru, но не могу разобраться, как это правильно сделать. Нажимаю кнопку «Вход», появляется форма авторизации, где просят логин и пароль. Я точно регистрировался ранее, вводил e-mail и пароль, но система пишет, что данные неверны. Пытался восстановить пароль через e-mail — письмо так и не пришло, даже в спаме нет. Уже не понимаю, то ли я не завершил регистрацию, то ли просто всё зависло.

Также неясно, кто именно может войти в систему — только родители и ученики, или ещё и педагоги? И какие данные при этом нужны: e-mail, СНИЛС, логин от Госуслуг? Некоторые пишут, что вход осуществляется только через подтверждённую учётную запись, а кто-то говорит, что создаётся отдельная заявка через школу. Но на сайте толком ничего не написано — всё выглядит сыро и непонятно.

Хочется понять, как вообще получить доступ в личный кабинет: нужно ли регистрироваться заново, можно ли восстановить пароль, если не помнишь логин, и какие действия доступны после входа? Интересует, можно ли отслеживать оценки, расписание, подавать заявления в учреждения, оформлять доп. образование и т.д. Если кто-то уже пользовался системой — подскажите, как всё это работает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

✅ Как войти в личный кабинет «Учись в Кузбассе» на cabinet.ruobr.ru

  1. Зайди на сайт и выбери способ входа

    • Перейди на сайт cabinet.ruobr.ru

    • Нажми кнопку «Вход» в правом верхнем углу

    • Доступны два варианта:
      • Вход через Госуслуги (ЕСИА)
      • Вход по логину и паролю, если их выдали в школе

  2. Вход через Госуслуги

    • Нажми «Войти через Госуслуги»

    • Введи логин и пароль от подтверждённой учётной записи gosuslugi.ru

    • Подтверди авторизацию

    • После входа система предложит:
      • Заполнить или проверить профиль
      • Добавить данные ребёнка (если ты родитель)
      • Выбрать образовательную организацию

  3. Вход по логину и паролю

    • Введи:
      Логин — его выдают в школе или ДОУ
      Пароль — при первой выдаче или после сброса

    • Нажми «Войти»

    • Если не знаешь логин — обратись к классному руководителю или в администрацию школы

  4. Восстановление пароля

    • Нажми «Забыли пароль?»

    • Введи e-mail, указанный при регистрации

    • Получи ссылку на восстановление

    • Если письмо не пришло:
      • Проверь папку «Спам»
      • Уточни, верный ли почтовый адрес указан

  5. Что доступно в личном кабинете

    • Для родителей и учеников:
      • Просмотр расписания, оценок, домашних заданий
      • Отслеживание посещаемости
      • Подача заявлений в сад, школу, кружки
      • Получение уведомлений, новостей, информации от школы

    • Для педагогов:
      • Ведение журнала, отметок и заданий
      • Общение с родителями
      • Работа с расписанием и отчётами

  6. Мобильная версия и приложение

    • Можно использовать приложение «Учусь в Кузбассе»:
      • Доступно в Google Play и App Store
      • Поддерживает вход через Госуслуги и даёт те же функции