Оплати личный кабинет РБ — как войти в приложение и оплачивать через ЕРИП?

Хочу войти в личный кабинет приложения «Оплати» в Беларуси, но не понимаю, как это сделать — сайт o-plati.byработает, но нигде не вижу кнопки входа. Предполагаю, что всё происходит через мобильное приложение, но в каком именно — непонятно. Есть версии и для Android, и для iPhone, и даже что-то для Huawei, но какое из них официальное?

Пытался войти по номеру телефона, но приложение требует регистрацию, даже если раньше пользовался. Никаких привычных логинов и паролей нет, всё вроде завязано на PIN-код. А если номер сменился, вообще нет информации, как восстановить доступ. В ЕРИПе указано, что с этим сервисом можно платить за разные услуги, но конкретной информации о личном кабинете мало.

Кто в курсе — подскажите, как точно работает вход в «Оплати» для пользователей из Беларуси. Нужно ли каждый раз заново регистрироваться, можно ли восстановить доступ, если поменялся номер, и как точно выглядит процесс входа через приложение?

Смотрите, я пользуюсь вот этим сервисом https://kartaapple.ru и никаких проблем не возникает и там не важно из какой вы страны, хотите в валюте оплачивайте любой сервис, если это касается айфона. Думаю многим поможет избавиться от проблем) Как по мне- очень удобно.

Привет! В «Оплати» вход в личный кабинет обычно осуществляется через мобильное приложение, которое есть для Android, iPhone и Huawei. Регистрация происходит сразу при первом запуске — вводишь номер телефона и создаёшь PIN-код. Если номер сменился, восстановить доступ можно через поддержку или привязать новый номер, но обычно нужно повторно регистрироваться. Вход — это просто, без сложных логинов, всё через телефон и PIN.

✅ Как войти в личный кабинет «Оплати» в Республике Беларусь и оплачивать через ЕРИП

  1. Скачайте приложение «Оплати»

    • Для Android: в Google Play (поиск: Оплати)

    • Для iPhone: в App Store (разработчик — LWO)

    • Также доступно в Huawei AppGallery

  2. Пройдите регистрацию

    • Укажите номер телефона (белорусский)

    • Получите SMS-код для подтверждения

    • Придумайте PIN-код — он будет использоваться вместо логина/пароля

  3. Вход в личный кабинет

    • Запустите приложение

    • Введите PIN-код — вы попадёте в личный кабинет

    • Если PIN-код утерян, потребуется восстановление через повторную регистрацию

  4. Что можно делать в кабинете

    • Оплачивать услуги через ЕРИП:
      • Мобильная связь, интернет, ЖКХ, штрафы и т.д.

    • Совершать переводы:
      • По номеру телефона, через QR-код или по номеру карты

    • Пользоваться виртуальной картой:
      • Выпуск карты БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ для онлайн-платежей

    • Отслеживать транзакции:
      • История операций, баланс кошелька, сохранённые получатели

  5. Поддержка

    • Сайт: o-plati.by

    • Телефон: +375 17 239-02-39

    • Почта: info@o-plati.by